Partenaires

CNRS IN2P3 CNRS


Search

On this website

On the whole CNRS Web


Home page > FRANCAIS > Thématiques de recherche > NEMO - Neutrino et Faibles Radioactivités > Composition du groupe


Composition du groupe

Permanents

- Cédric Cerna, Ingénieur de Recherches CNRS, 0 557 120 866, cerna@cenbg.in2p3.fr

- Philippe Hubert, Directeur de Recherches Emérite CNRS, 0 557 120 862, hubertp@cenbg.in2p3.fr

- Christine Marquet, Chargée de Recherches CNRS, Responsable du groupe, 0 557 120 861, marquet@cenbg.in2p3.fr

- Frédéric Perrot, Maître de Conférences Université de Bordeaux, 0 557 120 863, fperrot@cenbg.in2p3.fr

- Fabrice Piquemal, Directeur de Recherches CNRS, 0 557 120 868, piquemal@cenbg.in2p3.fr

- Michael S. Pravikoff, Chargé de Recherches CNRS, 0 557 120 852, pravikof@cenbg.in2p3.fr

CDD

- Jean Jouve, Technicien, 0 557 120 866, jouve@cenbg.in2p3.fr

Doctorants

- Maxime Karst, Doctorant, 0 557 120 857, karst@cenbg.in2p3.fr

- Benjamin Soulé, Doctorant, 0 557 120 857, soule@cenbg.in2p3.fr

- Arnaud Huber, Doctorant, 0 557 120 857, @cenbg.in2p3.fr (Recherche de la nature du neutrino : mise en route, simulation et analyse des données du démonstrateur SuperNEMO)

Visiteurs

- Victor Timkin, Professeur invité Université Bordeaux 1(2012-2013)

- Oleg Kotchetov Professeur invité Université Bordeaux 1(2012)

Anciens membres du groupe

- Vera Kovalenko, CDD Chercheur CNRS (2010-2012)
- Christophe Hugon, Doctorant (2009-2012)
- Abdelatif Nachab, Ingénieur de Recherches CNRS (2005-2011)
- Guillaume Lutter, CDD Chercheur CNRS (2009-2011)
- Jean-Stéphane Ricol (2005-2010)
- Emmanuel Chauveau, Doctorant (2008-2010)
- Thi Cam Ha Nguyen, Doctorant (2007-2010)
- Gwenaëlle Broudin, Doctorante (2004-2008)

GIF - 19.2 ko
English version